WebSiteTemplate.org


 
 
 
 
 
Home > Gruppe > Mitglieder

Mitglieder

 

Oberfahnenschwinger: Christian Altstädter

Fahnenschwinger seit: 1998

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenenlehrgang I+II
- Werferlehrgang I+II

Erfolge:
1x5.PlatzAkrobatik bei Deutschen Meisterschaften
1x8.Platz, Duett bei Landesmeisterschaften
1x5.Platz, Gruppensynchron bei Landesmeisterschaften

1.Stellvertreterin: Michaela Moosmann

Fahnenschwinger seit: 2008

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenlehrgang I                                                                     -
Fahnenschwingen in Großformationen

Erfolge:
1x13.Platz bei Deutscher Meisterschaft

Fahnenschwinger: Tobias Riegger

Fahnenschwinger seit: 1995

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenenlehrgang I+II
- Fahnenschingen im Gehen                                                                           - Fahnenschwingen in Großformationen
- Werferlehrgang I+II
- Deutsche Reihe Lehrg.I
- Wettkampfrichter (a.D.)
- Trainerlehrgang

Erfolge:
1x1.Platz, 1x2.Platz, 1x3.Platz Einzel bei Deutschen Meisterschaften
4x1.Platz, 1x2.Platz, 1x3.Platz Einzel bei Landesmeisterschaften
1x2.Platz, 1x3.Platz Gruppensynchron bei Landesmeisterschaften 
1x2.Platz, 1x3.Platz Mannschaft bei Deutschen Meisterschaften
2x2.Platz , 1x3.Platz Mannschaft bei Landesmeisterschaften

Fahnenschwingerin: Petra Riegger

Fahnenschwingerin seit: 1997

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenlehrgang I+II                                                               - Fahnenschwingen in Großformationen

Erfolge:

1x5.Platz, Duett bei Landesmeisterschaften
1x8.Platz Gruppensynchron bei Landesmeisterschaften

Fahnenschwingerin: Stefanie Probst

Fahnenschwinger seit: 2004

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenenlehrgang I+II
- Werferlehrgang I
- Wettkampfrichter
- Jugendleiter Card

Erfolge:

Wird noch erhoben!!

Fahnenschwingerin: Sandra Probst

Fahnenschwinger seit: 2006

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenenlehrgang I+II
- Werferlehrgang I

Erfolge:

Wird noch erhoben!!

 

Fahnenschwingerin: Corinna Liebergesell (Sid)

Fahnenschwingerin seit: 2006

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenlehrgang I

Erfolge:
1x12.Platz bei Landesmeisterschaften

Fahnenschwingerin: Carola Probst

Fahnenschwingerin seit: 2015

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II

- Fahnenschwingen in Großformationen

Erfolge:
Keine Teilnahme an Meisterschaften

Fahnenschwingerin: Christina Probst

Fahnenschwingerin seit:

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II

Erfolge:
Keine Teilnahme an Meisterschaften

Fahnenschwingerin: Sarah Lemkamp

Fahnenschwingerin seit: 2015

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II                                                                                     - Fahnenschwingen in Großformationen

Erfolge:
Keine Teilnahme an Meisterschaften

Fahnenschwingerin: Jens Mink

Fahnenschwingerin seit: 2017

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II                                                                                     - Fahnenschwingen in Großformationen

Erfolge:
Keine Teilnahme an Meisterschaften

Fahnenschwinger: Tim Waldenmayer

 Fahnenschwinger seit: 2009

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenenlehrgang I+II
- Werferlehrgang I+II

Erfolge:
1x7.Platz Einzel bei Deutschen Meisterschaften
1x5.PlatzAkrobatik bei Deutschen Meisterschaften
1x3.Platz Mannschaft bei Deutschen Meisterschaften

Ehemalige

Michael Broghammer

Fahnenschwinger seit: 2001

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenenlehrgang I+II
- Deutsche Reihe Lehrg.I

Erfolge:
1x3.Platz Gruppensynchron bei Landesmeisterschaften

 Fahnenschwingerin: Annika Viellieber

 Fahnenschwinger seit: 2009

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenenlehrgang I+II
- Werferlehrgang I+

Erfolge:
Noch keine Teilnahme an Meisterschaften

Fahnenschwingerin: Daniela Schlegel

Fahnenschwingerin seit: 1999

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenenlehrgang I+II
- Werferlehrgang I


 
Erfolge:
1x3.Platz Mannschaft bei Deutschen Meisterschaften             1x13.Platz, Einzel bei Landesmeisterschaften
1x5.Platz, Gruppensynchron bei Landesmeisterschaften

 Fahnenschwingerin: Susanne Rudolphi

Fahnenschwingerin seit: 2013

Qualifikation:
- Noch in Ausbildung

Erfolge:
Keine Teilnahme an Meisterschaften

Fahnenschwingerin: Nina Pawlowski

 Fahnenschwinger seit: 2008

Qualifikation:
- Grundlehrgang I+II
- Fortgeschrittenlehrgang I

Erfolge:
1x5.Platz bei D
eutscher Meisterschaft

Fahnenschwingerin: Susanne Schneckenbühl

Fahnenschwingerin seit: 2015

Qualifikation:
- Grundlehrgang

Erfolge:
Keine Teilnahme an Meisterschaften

 

 

 

 
 
 
 

Powered By CMSimple.dk - Template By WebSiteTemplate.org